Главная Консультационный центр

Мы находимся по адресу: г. Владивосток, ул. Черемуховая, 17

МБДОУ "Центр развития ребенка – детский сад №78 г. Владивостока"

Руководитель: Таран Любовь Алексеевна

Контактный телефон: 227-43-05

Целью деятельности консультационного центра является повышение доступности и качества дошкольного образования, через оказание консультативной помощи родителям дошкольников посещающих детский сад.

Реализуемые задачи:

• оказание методической, психолого-педагогической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста обучающихся в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста, в том числе от 2 до 3 лет, в том числе детей с ОВЗ;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения и обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • проведение комплексной профилактики различных отклонений в психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста;
  • ознакомление родителей с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей.

Основные формы деятельности консультационного центра:

• индивидуальные и групповые консультации для родителей дошкольников, в том числе через средства массовой информации;
  • групповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия для дошкольников;
  • семинары и иные формы работы с родителями.
  • Режим работы КЦ совпадает с режимом работы ДОУ

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

В нашем Консультационном центреВас встретят высоко квалифицированные специалисты:

Макарова Ольга Александровна, старший воспитатель, окажет информационную и консультативную поддержку по вопросам воспитания и обучения детей.

Димеева Татьяна Харисовна, педагог-психолог, проведёт первичную психолого-педагогическую диагностику ребёнка, с целью выявления проблемы, окажет консультативную и коррекционно-развивающую помощь.

Наумова Нина Иосифовна, музыкальный руководитель, окажет Вам консультативную помощь по вопросам музыкального воспитания вашего ребенка.

Кобуз Надежда Васильевна, воспитатель Рязанова Татьяна Геннадьевна, воспитатель, проведёт, с Вашим ребёнком, развивающее занятие по социальной адаптации, на основе его индивидуальных особенностей и по рекомендациям специалистов, окажет Вам консультативную помощь.

С уровнем квалификации наших специалистов можно познакомиться на странице сайта «Руководство. Педагогический состав»