«Юные пожарные»

6 декабря в детском саду прошли спортивные развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Юные пожарные». В рамках тематической недели «Юные пожарные», воспитатели проводили с детьми беседы: «Огонь-друг, огонь-враг», «Профессия пожарный», «Спички детям не игрушка», «Один дома»; рассмотрели иллюстрации «Спецтехника», познакомились с оборудованием для тушения пожара; чтение художественной литературы: «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», «Путаница»; организовали выставку рисунков в группах по этой тематике. Дети получили много интересной информации о правилах поведения с электроприборами, фейерверками. Данная работа не остается не отмеченной и родителями. Родители помогали при реализации проектов, создании выставки детских работ.

06 Декабрь 2017, 100 просмотров.