Главная Условия для детей

Условия для детей

Садик — это второй дом,
Мы все дружно в нем живём
Праздники встречаем,
Спим, поём, играем,
Буквы изучаем.
Очень скоро подрастём
И все в школу мы пойдём!

Дорогие родители!

Детский сад «Радуга» рад приветствовать Вас и ваших малышей в нашем учреждении.

В детском саду для Вас открыты двери 6 возрастных групп — двух ясельных, четырех общеразвивающих. Есть кабинет психолога, методиста, медицинский блок, музыкальный зал. Все кабинеты оснащены современным оборудованием, эстетично оформлены.
В группах созданы условия для всестороннего развития детей. Групповые комнаты постоянно качественно изменяются, пополняются новой игровой и детской мебелью, выполненной по индивидуальным заказам. Зоны развития (салон красоты, поликлиника, супермаркет, лаборатория, таможня, почта, изодеятельности, дорожного движения и др.) оборудованы необходимым материалом. Помещения групп красивы, уютны, привлекательны для дошкольников.

Дети самостоятельно выбирают разнообразные виды деятельности и начинают проявлять себя как творческая личность. Предметно-развивающая среда, созданная в группах учреждения, побуждает воспитанников к активным, самостоятельным действиям, проявлению творчества, она стимулирует развитие у детей общительности, доброжелательности, чувства собственного достоинства.

В детском саду организована медико-психолого-педагогическая консультативная служба.

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется профилактике заболеваний. Систематически проводятся закаливающие процедуры: утренняя гимнастика, физкультурные занятия в зале и на улице, подвижные игры, спортивные развлечения и праздники, фитотерапия, аромотерапия, точечный массаж, дыхательная гимнастика, прогулки. Каждое утро в группах проводится осмотр детей на предмет раннего выявления симптомов заболевания. В детском саду проводится плановая вакцинация детей. По плану детской поликлиники проводятся медицинские осмотры.

Питание в детском саду организуется на основе санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к ДОУ. Используется семидневное меню. Каждый день детям предлагаются завтрак, обед, полдник и ужин. Мы стараемся вкусно и полезно накормить детей. В детском саду работают квалифицированные повара, благодаря их усилиям меню в детском саду всегда разнообразное, а приготовленные блюда вкусные и питательные.

В ДОУ установлена автоматическая пожарная сигнализация, кнопка тревожной сигнализации. В каждой группе имеются эвакуационные выходы. Согласно плану ГО и ЧС проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и сотрудников. В ночное время здание охраняет сторож.